Председатель сельской администрации вынуждает жителей деревни к заключению договора с компанией на вывоз ТБО - есть ли способы защиты и действия для жителей?

• г. Городец

Председатель сельской администрации навязывает жителям деревни (Россия, Нижегородская область) заключение договора с определённой компанией на вывоз ТБО, грозя при этом в случае невыполнения штрафом в размере 5000 рублей. Всех жителей не устраивает ни цена ни условия договора. Можно ли что-то предпринять в данном случае жителям деревни и что именно?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в прокуратуру вашего Города и Роспотренадзор в облцентр.

Как муниципальное образование вы должны были провести все через СМИ конкурс.И по результатам заключить договор. Чего видимо не было.

Председателя вы можете переизбрать за нецелевое расходование и нарушение порядка заключения договоров на муниц. нужды.

И не надо бояться выступать против местных чинуш.Сейчас есть интернет и можно объединиться и жалобы подавать выше намного легче.