Как выехать на отдых за границу, не имея доверенности от второго родителя?

• г. Чайковский

Мы с моим законным супругом проживаем с 2 дочерьми (одна с моей стороны, другая со стороны мужа). Обе рождены в предыдущих гражданских браках. Те родители прописаны в свидетельствах о рождении и родительских прав не лишены. Мы хотим выехать на отдых за границу, доверенности мы получить не можем, так как не знаем, где проживают та сторона. Есть ли у нас шанс вылететь за границу? И как нам поступить по закону?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все будет зависеть от страны в которую Вы собираетесь выехать, т.к. для выезда из РФ достаточно присутствия одного из родителей. Уточните необходимо ли разрешение второго родителя для въезда в страну в которой Вы планируете отдыхать. В Турцию и Египет согласие второго родителя не нужны.

Для выезда из России согласие второго родителя не нужно.