Невыплата алиментов и задержки по кредиту - что делать в подобной ситуации?

• г. Первоуральск

Проконсультируйте пожалуйста меня. Я встречалась с мужчиной, родила ему ребенка, во время беременности он меня уговорил взять кредит для него. В настоящее время ребенку 2 года, мы с ним расстались, кредит он платит все время с задержками, алименты естественно не платит, я устала от бесконечных СМС из банка. На мои замечания по поводу кредита, он мне сказал, попробуй только пальцем пошевелить в мою сторону, не увидишь не алиментов, ни оплаты долга по кредиту. Можно ли что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, формально Вы взяли кредит - Вам за него и платить. Договоритесь с отцом ребенка, чтобы он переоформил кредит на себя.

Что касается алиментов - имеете право подать на алименты, ребенок не виноват в Ваших взаимоотношениях, его содержать обязаны оба родителя.