Возможность возврата задатка при наличии незаконной перепланировки квартиры с пристроенным балконом

• г. Казань

Возможно ли вернуть задаток, если квартира, которую хотел купить имеет незаконную перепланировку (пристроен балкон)? Отдал 50000. Теперь почитал в инете, что балкон могут снести и передумал покупать. Задаток отдал 3 дня назад.

Ответы на вопрос (1):

Задаток — это денежная сумма, выдаваемая одной из сторон договора

другой стороне в счёт причитающихся по договору платежей, в

доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

Если договор ваш разрывается по вине продавца, задаток вернуть возможно