Ко приезжает мама в гости на неопределенный срок, нужно ли ее зарегистрировать и куда нужно обратиться. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ко приезжает мама в гости на неопределенный срок, нужно ли ее зарегистрировать и куда нужно обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Обращаться нужно в ФМС