Возможно ли в суде установить ежемесячные алименты, зависящие от изменяющейся заработной платы?

• г. Симферополь

Подала на алименты и хотелось, чтобы начисление производилось ежемесячно 25% от зарплаты так как каждый месяц у гражданского бывшего мужа разная зарплата, то премию дадут 30%, то 50%. Можно ли в суде об этом попросить или устанавливается одинаковая сумма ежемесячная?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить суд назначить к выплате алименты в твердой денежной сумме

Вы попросили взыскать алименты в соответствии с требованиями законодательства в части от заработной платы. так как Ваш муж официально трудоустроен, поэтому вы и будете получать в части от нее,, 25% от всех видов заработка и дохода.

Ответ предыдущего юриста из РФ не верен, так как в твердой денежной сумме можно требовать, если ответчик имеет не постоянный доход (или получает его в натуре), как правило, для не работающих