Как сохранить свою долю в квартире и уйти от угрозы продажи?

• г. Новочеркасск

Я являюсь долевым собственником 1/3 квартиры, а также моя мама и сестра. В квартире я не проживаю, живу с малолетним ребенком (2 года) и мужем у него. Меня заставляют продать мою долю, а я этого не хочу, т.к. не хочу терять прописку, у мужа нет возможности прописаться. Пугают судом о лишении доли и о том, что суд обязует продать долю! Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

никто вас доли не лишит

не хотите продавать - не продавайте