Вопрос об окончании обязательств по аренде земельного участка после заключения договора купли-продажи

• г. Каменск-Уральский

Договор аренды Зем. Уч с администрацией с 04.09.09 - 04.09.14., я выкупил зу в собственность-договор купли-продажи от 07.02.13, а свидетельство о гос. регистрации права от 08.04.13.

Вопрос: Обязательства по договору аренды зу прекращаются после подписания сторонами договора купли-продажи зу или же с даты выдачи свидетельства о гос. регистрации права собственности? В зависимости от ответа, на основании каких законов, статей, пунктов укажите пожалуйста.

От этого зависит размер арендной платы за зем. уч.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности возникает с момента его государственной регистрации, то есть с даты внесения соответствующей записи в реестр, она указана в свидетельстве

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться со сроками аренды.

Мы купили офис. Договор купли-продажи заключен 20 декабря. Свидетельство о праве собственности выдано от 20 января.

В офисе есть арендаторы. С какого дня мы можем перезаключить с ними договор аренды? С даты подписания договора купли-продажи офиса или с даты указанной в свидетельстве о праве собственности? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Я купила квартиру. Договор купли продажи зарегистрирован 15.05.2014, а свидетельство о праве собственности выдано 15.06.2014. С какой даты я должна оплачивать коммунальные платежи – с момента регистрации договора купли-продажи или с момента выдачи свидетельства о праве собственности? Спасибо…

Я продаю дачу она принадлежала мне и супругу после его смерти я получила и свидетельство о праве собственности на долю и свидетельство о праве на наследство.

Договор составляем сами, подскажите договор купли-продажи оформляем на основании каких документов (а именно какого свидетельств)? Еще есть и свидетельство о гос регистрации права выданное на основании договора купли-продажи Общая совместная собственность (еще при жизни мужа, когда мы покупали дачу).

Свидетельство о гос. регистрации права от 23 марта 2011 г. на основании договора купли продажи от 28 января 2011 года. Вопрос: с какой даты считается право собственности приобретенным? Договор или свидетельство?

Я в мэрии города выкупил зем. участок на котором находится жилой дом, принадлежащий мне на праве собственности. У предыдущего собственника эта земля была в долгосрочной аренде (зарегистр. В регпалате). В договоре купли-продажи зем. участка между мной и мэрией оговорено, что зем. участок обременён арендой, а также следующим пунктом указано, что все договора заключенные ранее настоящего договора к.-продажи считаются расторгнутыми и утратившими свою силу с момента гос-ой регистрации права собственности по настоящему договору к.-продажи в регпалате. В регпалате мне сначала отказались регистрировать право соб-ти, но после моих угроз обжалования их действий в прокуратуре, зарегистрировали мне право собственности, но указали в графе существующие обременения-АРЕНДА. Как такое может быть: вид права-СОБСТВЕННОСТЬ, но обременение-АРЕНДА?

С администрацией МО был подписан договор о передачи доли коммунальной квартиры в общую долевую собственность. Свидетельство праве собственности выдали через две недели. Спустя два дня после подписания договора, но до выдачи свидетельства, администрация передает комнату в данной квартире (фактически долю) по договору найма без согласия второго собственника, аргументируя тем, что право собственности еще не зарегистрировано. Правомерны ли действия администрации МО?

Мною приобреталась квартира в ипотеку по договору купли продажи, договор зарегистрировали в регистрационной палате! Но после, в договоре купле продажи обнаружили ошибку в дате составления договора, вернее даже опечатку (написали 09.01.2013 вместо 09.02.13), в свидетельстве о регистрации собственности проставлены основание-договор купли продажи от 09.02.13. К кому нам необходимо обратиться чтобы внести исправление в договоре? И могут ли возникнуть проблемы с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли стандарты по договору купли-продажи недвижимости?

Где оформлять такой договор (нужен ли нотариус юрист)?

Какова последовательность действий для регистрации права собственности после подписания договора обеими сторонами?

Не можем вступить в наследство из-за неправильно оформленного свидетельства о регистрации на умершего. В свидетельстве две ошибки в фамилии умершего и неверная дата договора купли-продажи. Также самое ужасное, что было правонарушение в договоре-купли продажи земельного участка... договор подписывался после смерти умершего (риелтором). Вопрос - можно и есть ли смысл обращаться в суд, с просьбой признать договор и свидетельство о праве собственности за умершим?

Планирую купить квартиру. Одна доля принадлежит мужчине по договору дарения и есть свидетельство о праве собственности. Вторая доля принадлежит по свидетельству о наследстве женщине, но свидетельства о регистрации права не оформлялось. Можно ли одновременно сдать документы на регистрацию доли по наследству и тут же сдать договор купли-продажи обеих долей? Пройдет ли такая регистрация и на чем может застрять. В договоре как прописать о том что свидетельства о праве собственности нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение