Соседи заливают мой дом, но никто не хочет возместить ущерб. Нужен совет!

• г. Боровичи

Посоветуйте что делать. Ситуация такая, я живу в двухэтажном доме на первом этаже, а надо мной живут соседи, они неоднократно заливали водой, у них то унитаз течёт,то стиральная машина на пол сливает, а последний раз решили менять в квартире трубы (в туалете), когда уже была произведена запитка системы. В результате их дейтсвий, у них вырвало заглуши, и всё потекло ко мне. весь потолок в туалете, прихожей, кухне и даже самой дальней комнате испорчен (протёки и грязные капли и даже в кровать всё протекло и испачкалось постельное бельё). я вызвала управляющую компанию, но они отказываются писать акт, утвержаяя что это дело рук самих хозяев. Сами же хозяева сверху отказываются мне делать ремонт или выплачивать деньги на необходимый для ремонта материал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте обратиться в письменной форме в управляющую компанию для подтверждения факта залива, а а потом - в суд