Как развестись, если в суде отказываются принимать документы без детей, а муж насилует? Проживание и прописка в разных городах.

• г. Псков

У меня не принимают в суде документы на развод ссылаясь на то что детей у нас нет значит разводиться мы должны в загсе. На мое предложение пойти подать там н развод муж при встрече меня избил и никуда не пошел. Но документы принять в суде даже сейчас отказываются. Что мне делать?

Проблема еще в том что я проживаю в одном городе, а прописана в другом, и брак заключался в городе по прописке.

Ответы на вопрос (2):

Отказать в принятии документов в суде не имеют права. Могут отказать в удовлетворении заявления, но принять должны в любом случае. Будьте понастойчивей и не слушайте "умные речи" полуобразованных секретарей

Доброго времени суток.

Отправьте исковое заявление в суд по почте(с описью вложения и уведомлением о вручении).