Возможность частичной выплаты стоимости восстановительного ремонта в результате ДТП, произошедшего по вине гражданина N

• г. Магнитогорск

В результате ДТП, произошедшего по мое вине, стоимость восстановительного ремонта автомобиля (другого участника ДТП) составляет 159 234 рубля 00 коп. Согласно статьи 1072 ГК РФ гражданин N обратился в суд с исковым заявлением взыскать с меня разницумежду фактическим размаром ущерба и лимитом страхового возмещения в размере 39 234 рубля 00 коп., плюс судебные расходы в размере 20 744 рубля 10 коп. Могу ли я, всвязи с трудным финансовым положением (двое несовершеннолетних детей, воспитываю одна) не выплачивать всю сумму сразу? Движимого и недвижемого имущества у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Вас никто и не обяжет выплачивать всю сумму сразу. Истец получит на руки исполнительный лист, который предъявит в службу судебных приставов. Последние и будут взыскивать с вашего дохода всю сумму до полного погашения долга