Квартира будет приобретаться на деньги, которые муж имел до брака со мной!

• г. Москва

Прошу разъяснений к вопросу 277738

Уважаемая Ирина Александровна!

Меня интересует вопрос как обезопасить мужа (в случае моей смерти) от притязаний моих детей от первого брака на квартиру (моя доля), приобретенную совместно с мужем. Квартира будет приобретаться на деньги, которые муж имел до брака со мной!

На сколько я поняла из Вашего ответа Брачный контракт регулирует отношения супругов в браке и после развода и предусмотреть, что моя доля квартиры отойдет к мужу, а не будет делиться между моими наследниками нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!Если у Вас нет претендентов на обязательную долю в наследстве, то обезопасить супруга можно:подарив ему свою долю,продав ему свою долю,завещав ему свою долю.Выбирайте!