Вопросы и риски при приобретении жилья по военной ипотеке при наличии другой недвижимости.

• г. Санкт-Петербург

Как лучше сделать. Мне досталась квартира от родителей. Потом я вышла замуж за военнослужащего. Квартиру продали, вложились в долевое строительство. Квартира еще не построена, собственность на меня еще не оформена, только договор долевого участия. На следующий год планируем брать квартиру по военной ипотеке (у мужа будет 10 лет вылуги) Как лучше сделать, осуществить переуступку и сложить вырученные деньги и военную ипотеку и купить одну квартиру или переписать строящуюся квартиру на ближайших родственников? Не опасно ли вкладывать собственные средства в квартиру по военной ипотеке? Если муж будет увольняться по ОШМ (не хотелось бы,но в наше время все возможно) как это повлияет на жилье в нашем случае, ведь ели будем добавлять свои средства-это составит примерно такую же сумму как ипотека. Какие есть риски? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос не охватить одной виртуальной консультацией.

Могу только указать, что наличие у супруги в собственности жилья не должно влиять на приобретение военнослужащим жилья по ипотеке.

Кому-то дарить или продавать не стоит.

Екатерина вкладывать деньги не опасно, но ряд вопросов поставленных Вами необходимо обсудить очно.