Как получить гражданство России при наличии судимости и отказе в получении РВП - есть ли исключения?

• г. Москва

Муж ранее судим в республике узбекистан. Я гражданка России. В браке родились двое детей. Имеем недвижимость в россии. Знаю, что при наличие судимости по ФЗ О гражданстве однозначно будет отказано в получении гражданства. Но, как быть? Мужу отказали в получении РВП и он однозначно должен вернуться в узбекистан. Он по национальности русский. Родители живут в России. Имеется ли какая либо практика получения гражданства по аналогичной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю уголовное законодательство Узбекистана, но по УК РФ если судимость погашена или снята судом, то лицо считается не судимым и все последствия, связанные с судимостью, аннулируются. Узнайте, как с этим обстоят дела в Узбекистане.