Прошу ответить на следующий вопрос: какую долю квартиры я (дочь) могу наследовать после смерти мамы

• г. Москва

Прошу ответить на следующий вопрос: какую долю квартиры я (дочь) могу наследовать после смерти мамы, если данная квартира была приватизирована в равнодолевую собственность на 3-х человек (мама, папа, брат). Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько наследников будет на дату смерти матери. При отсутствии завещания - супруг, дети, родители, внуки по праву представления на долю умершего родителя, иждивенцы. По указанным вами - вы получите 1/3 от 1/3, то есть 1/9