Могу ли я выписать своего бывшего мужа (в разводе с 1996 г.) если он не проживает на этой жилплощади с 1996 года

• г. Москва

У меня такой вопрос. Могу ли я выписать своего бывшего мужа (в разводе с 1996 г.) если он не проживает на этой жилплощади с 1996 года, не платит за комунальные услуги и местонахождение его не известно? Подать в розыск как на безвести отсутствующего я не могу, так как изредко он появляется в Москве о чем сообщает по телефону и выписываться сам он не хочет. Подскажите что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жилищный кодекс РФ не разрешает выписывать временно отсутствующего мужа. Для того, что бы не платить за него коммунальные платежи, Вам следует предъявить в бухгалтерию доказательства отсутствия мужа за определенный период, и бухгалтерия сделает перерасчет за прошлдые периоды. Таким доказательством может быть справка от мужа о его временном проживании, например, в санатории, или в длительной командировке. Об иных документах, которые могут удовлетворить специалистов бухгалтерии ЖЭКа, узнайте у них самих.