Возможность подачи в суд после предоставления отчетов о реализации и отказа в оплате товара по договору купли-продажи - основания и возможные требования

• г. Санкт-Петербург

По договору купли-продажи передали товар, который 1. оплата поступает по мере реализации не реже 1 р в месяц 2. окончательный расчет после окончания срока действия договора. По 1. пункту договорной штраф 0,1 % от суммы неперечисления по мере реализации. Отчеты по реализации покупатель присылал по элетронной почте, но затем прислал живое письмо о том, что с фактом реализации на сумму закупки согласен, но деньги вернуть не может. Можем ли мы подать в суд ранее расторжения договора, на чем мы основываем свои требования? Что можем требовать по суду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете подать исковое заявление в суд с требованием выплаты договорной неустойки в связи с нарушением обязательства по договору.