Как отсудить алименты для ребенка, отцовство которого не признано, и возможно ли получить их за все 8 лет, если до этого иск не подавался?

• г. Мытищи

Ребенок был рожден вне брака. Ребенку 8 лет. отцовство не признано. Отец ребенка живет в другом городе, никогда и ничем не помогал. Как грамотно отсудить алименты? Реально ли получить их за все 8 лет, если иск ни разу не подавала? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо установить отцовство.

Наталья, нужно установить отцовство. Алименты в данном случае можно взыскать с момента обращения в суд. В суд можно подать один иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Обращайтесь, если нужна помощь.