Как получить выписку из домовой книги, если утерян паспорт, в Дэзе требуют паспорт, а он утерян.

• г. Москва

Как получить выписку из домовой книги, если утерян паспорт, в ДЭЗе требуют паспорт, а он утерян.

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Вам в паспортном столе могут выдать временное удостоверение личности.Напишите заявление и зарегистрируете с просьбой выдать временное удостоверение личности, поскольку вы не можете получить даже выписку из домовой книги.Кстати, если у вас кто-то зарегистрирован кроме вас в квартире также может получить выписку из домовой книги.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста для переофрмления дома нужна выписка из домовой книги, но книга утеряна как мне получить такую выписку? Если никак, то какова процедура восстановления и сколько времени это занимает. Спасибо.

Как получить выписку из домовой кгиги для купли-продажи доли, эту справку требует нотариус. Если домовая книга утеряна, а один из собственников не хочет ее восстанавливать. Для восстановления дом. кгиги необходимо присутствие всех собственников?

При замене паспорта в связи с возрастом МВД требует представить выписку из домовой книги. У меня нет домовой книги. Выписку на сайте госуслуг можно получить в том случае, если она есть. Могу ли я получить паспорт и штамп о прописке в нем, если нет домовой книги?

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Моей дочери 14 лет нужно получать паспорт, в паспортном столе требуют домовую книгу или выписку из нее. Отец ребенка домовую книгу не дает, требует что бы я ее выписала, а в городском поселении выписку из домовой книги дают только при наличии домовой книги. Что делать? Ребенок с 2002 года прописан у отца, в паспортном столе есть штамп о прописке с 2002 года. Отказывают в получении паспорта или сказали, что могут выдать паспорт без прописки. Как быть?

Как получить выписку из домовой книги, если паспорт утерян, могу ли я как зарегистрированное лицо, взять выписку без присутвии моего отца, который сейчас отдыхает далеко от дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение