Иск о выписке человека вынесен в нашу пользу, но появляется угроза обжалования. Как сохранить нашу сестринскую долю в квартире?

• г. Владимир

Был подан иск о выписке человека, решение вынесли в нашу пользу (но он отсутствовал в суде). он в этот же день появился и собирается обжаловать... я с сестрой 2 собственницы, прописали родного брата мамы с целью устроиться на работу (хотели помочь), но выписываться он не собирается, и как выяснилось у него были планы на эту квартиру (оставить ее своим детям). У нас с сестрой никого не осталось, и хотят отнять последнее, что есть ( ( (Мы можем рассчитывать на положительный результат?

Ответы на вопрос (1):

Не видя судебного акта, нельзя дать его оценку. Если собственники, можете требовать в суде защиты своих прав. Если решение было заочным, ответчик может при определенных основаниях его отменить. Но при правильной защите своих прав все равно в вашу пользу решение должно быть.