Как убедить суд в принудительной приватизации муниципальной квартиры, если бабушка отказывается?

• г. Москва

Я зарегистрирован в муниципальной квартире вместе с бабкой. Я хочу приватизировать квартиру, пока ещё есть время. Она отказывается от приватизации по причине разного рода предрассудков (я так не привыкла, мне и так хорошо и т.д.). Что может послужить аргументом для принудительной приватизации, чтоб суд встал на мою сторону?

Ответы на вопрос (5):

Нет аргументов. Согласие всех зарегистрированных лиц на приватизацию обязательно.

Сергей, при любых аргументах суд откажет Вам в иске.

Единственный законный аргумент, который в действительности может быть в том случае если дом подлежит сносу: взамен муниципального жилья могут дать другое практически где угодно. У ДЖП была даже практика навязывания квартир в Чехове. А вот взамен приватизированнго гарантировано дают в районе проживания.

ВО всем остальном - аргументов нет.

Сергей, здравствуйте! Нет никаких аргументов. В том числе, якобы, снос.. Бесполезно. Если бабушка не использовала свое право на однократную приватизацию, то ее согласие обязательно.

С уважением,

Харченко О.В.

Суд не вправе никого обязать использовать свое право на приватизацию.