Суд должен учесть копию телеграммы, предоставленную истцом на предварительном слушании, как доказательство, несмотря на отсутствие подтверждения получения телеграммы.

• г. Москва

Истец на предварительном слушании предоставил суду копию телеграммы, которую он отправлял на мое имя. Я телеграмму видела впервые, т. к. ее не получала, никаких уведомлений тоже не было, я нигде не расписывалась. Может ли суд учесть такую телеграмму, как доказательство?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет оценивать это доказательство наравне с другими. Как так получилось, что у истца есть копия отправленной телеграммы, а вы ее не получали? Обращайтесь с претензией в свое почтовое отделение. Пусть проведут расследование, почему почта вам не была доставлена.