В августе 2004 года я получила письмо из Пестовского районого суда о расторжении договора наймы жилого помещения.

• г. Москва

Я Волкова Н.В. 03.10.1981 г. р.В 1997 году приехала из Узбекистана к своей тете в Москву. В 1998 году я была прописана у ее подруги по адресу. Новгородская обл. г. Пестово, и мне был выдан паспорт гражданина СССР. Все это время я проживала у тете в Москве, затем я вышла замуж у мужа в Москве имеется собственная квартира. От совместного брака у нас имеется дочь. На мое обращение в ПВО зарегистрировать меня у мужа отвечали только отказом т.к у меня нету гражданства. В августе 2004 года я получила письмо из Пестовского районого суда о расторжении договора наймы жилого помещения. Оказалось, что подруга моей тети обратилась в суд, и выписала меня без моего ведома. Подскажите мне как решить эту проблему, т.к. я незнаю пунктов законодательств Р.Ф.

Ответы на вопрос (1):

Плохо, что утратили регистрацию - одновременно утратили право на приобретение гражданства в упрощенном порядке. Теперь либо обжаловать решение суда, либо начинать сначала: РВП, ВНЖ, и потом только гражданство. За получением подробных разъяснений можете обращаться по эл. почте.