Приватизация квартиры только на маму - возможные права и наследство

• г. Саратов

Я проживаю в кооперавной квартире со своей мамой. Она приватизировала квартиру когда мне уже исполнилось 18 лет. Собственник только она, но я никакого отказа от собственности не писала. Законна ли приватизация квартиры только на нее? Какие права я буду иметь если ее вдруг не станет? Завещание написано на меня (как она говорит), я не знаю что будет дальше, т.к. есть конфликтные хитрые родственники нацеленные на имущество. Какие права я буду иметь если вдруг окажется что она переписала завещание на другого и исключила меня?

Ответы на вопрос (1):

Катя! Если квартира кооперативная, приватизировать ее не нужно было. И так в собственности матери. Вы прав не имеете. При наследовании как дочь будете наследником первой очереди, при отсутствии завещания.