Возможность иска администрации школы о возмещении материальных затрат и морального ущерба по заведомо ложному сообщению об акте терроризма

• г. Самара

Скажите пожалуйста, а может администрация школы подать иск в суд о возмещении материальных затрат и морального ущерба в связи с заведомо ложным сообщением об акте терроризма? И если да, то чем это определяется?

Ответы на вопрос (1):

Материальный вред - да, моральный - нет, это юридическое лицо.

Гражданский иск в уголовном процессе, УПК РФ, ГК РФ.