Выписка прописанного человека из квартиры - необходимость обращения в суд или возможно использовать паспортный стол?

• г. Усть-Илимск

Я являюсь собсвенником квартиры. При покупке квартиры, в ней остался прописанный человек. Могу ли я его выписать не обращаясь в суд через паспортный стол. Так как он не является моим родственником.

Ответы на вопрос (1):

нужно обращаться в суд

на основании решения суда можно снять с регистрации