Размер государственной пошлины при подаче иска на туроператора за неисполнение условий договора в районный суд города

• г. Красноярск

Какую сумму гос пошлины нужно заплатить при подаче иска в районный суд города? Иск на туроператора не выполнившего условия договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

госпошлина рассчитывается с цены иска

если вы подаете иск в рамках Закона о защите прав потребителя, то вы не должны платить пошлину.

Добрый день, Светлана!

Соглансо Налоговому кодексу РФ, истцы, по искам связанным с нарушением прав потребителей освобождаются от уплаты госпошлины.