Как разделить алименты и решить вопрос с опекунством при разводе и двумя детьми разного возраста

• г. Заполярный

У нас двое детей 1995 и 1997 г.р. Старший сын учится в университете, младший в школе. Жена подает на развод. Младший сын хочет остаться со мной, как быть со старшим. Пока его содержу я, но мать уговаривает остаться с ней. На него полагаются алименты и как будет происходить все это действие, в суде или можно через загс. Жена хочет через ЗАГС.

Можно ли, чтобы все средства от алиментов уходили сразу сыну?

Ответы на вопрос (2):

Развод при наличии детей- только через суд.

Алименты тоже взыскиваются в судебном порядке.

Старший сын уже совершеннолетний, на него алименты платить не нужно. А по младшему - либо вы или жена, если он у вас останется, будете давать деньги на его содержание добровольно, либо возможно взыскание алиментов в судебном порядке, либо вы составляете нотариальное соглашение.

Получателем алиментов все равно будет родитель. Все деньги на счет ребенка отправлять нельзя.