Технадзор не принимает работу по установке котла из-за коаксиальной трубы. Возможно ли отключение газа и кто несет ответственность за ситуацию?

• г. Елец

Мы повесили котел согласно проектной документации, сделанной проектировщиком горгаза. Однако технадзор не принимает работу, на том основании, что коаксиальная труба выходит к окну ближе 50 см. Доборных элементов чтобы удлинить трубу или вывести ее на крышу на данную модель котла не выпускается. Пуск котла осуществляла организация с лицензией, с ней же заключен договор о тех обслуживании. Задолженности за газ нет. Могут ли мне отключить газ? и кто виноват в сложившейся ситуации, если котел, как я уже сказала, поставлен точно по проекту?

Ответы на вопрос (1):

Проектировщик виноват. К нему и все претензии.