Проблемы с вентиляцией и влажностью в квартире - как найти решение?

• г. Барнаул

Купили квартиру (летом) на 5 этаже 5 этажного кооперативного дома, но ближе к осени оказалось, что вентиляция не работает похолодало стали закрывать окна они запотевают, собирается вода на подоконнике, появились посторонние запахи (табачного дыма, жарки, варки и т.п.). Купили часы с измерением % влажности и меньше 80 не опускалось, соответственно и пошла плесень, а у нас двое малых детей. Пригласили соответствующею фирму, которая прочистила нам вентиляционную шахту за свои деньги. И вроде бы все наладилось, прошел год и опять всё повторилось, за свой счёт нас это напрягает делать, было бы это однократно, но увы это второй раз, Обратились к председателю нашего кооп. Дома за просьбой решить нашу проблему, на что был дан ответ - ваши проблемы значит и вы решайтесобственники сами или ждите следующего года, где будет какое то собрание и нашу проблему она будет выдвигать на финансирование.

Вроде бы и не отказали, но и получается и послали но так зимовать нельзя постоянно с открытыми окнами, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос нужен договор купли продажи!!!

Затем договор на оказание коммунальных услуг, это необходимо для разрешения вопроса об ответственности за недостатки в строительстве и обслуживании коммуникаций. Может быть кто то из жильцов установил(заблокировал) шахту вентиляции.

Затем понимать к кому вы обращались и с какими требованиями!!! Затем полагаю будет не лишним обратиться в суд и требовать устранения нарушения ваших прав!!!