Как регулируется отвод земель под инженерные сооружения - нормативы и урегулирование.
199₽ VIP

• г. Белгород

Какой нормативный правовой документ регламентирует согласование отвода земель с землевладельцами для строительства инженерных (линейных) сооружений (Заказчик, либо Подрядчик, либо Проектный институт должен это урегулировать?)?

Ответы на вопрос (1):

Урегулировать этот вопрос должно заинтересованное лицо. Взаимоотношения Заказчика, Подрядчика и проектной организации определяются договорами между ними. Если вопрос не урегулирован, значит, сделать это должен собственник инженерного (линейного) сооружения.

Глава 3 Земельного кодекса РФ устанавливает различные виды собственности на землю, соответственно и согласование нужно производить с собственником этого участка.