Новый вопрос: а если муж с женой делят квартиру (у них по 50%) и при этом их ребенок в квартире прописан

• г. Москва

Новый вопрос: а если муж с женой делят квартиру (у них по 50%) и при этом их ребенок в квартире прописан, тогда он имеет право на долю квартиры или все равно нет? (спасибо за ответ на вопрос №278397)

Ответы на вопрос (1):

Если изначально ребенку не купили долю, то прав у ребенка на имущество родителей нет, независимо от регистрации в квартире. Каждый из родителей вправе подарить свою долю ребенку, тогда тот и станет собственником.