Административная ответственность УК за отказ ввода индивидуальных приборов учёта воды

• г. Канск

Какая административная ответственность может быть применена к управляющей компании, отказывающейся ввести индивидуальные приборы учёта воды в эксплуатацию. Приборы установлены лично мной. УК требует за ввод оплату, игнорируя закон...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей Николаевич!

Необходимо посмотреть сам договор управления многоквартирного дома и (или) перечень услуг, предоставляемых управляющей компанией.

Если имеется нарушение, то на данные правоотношения распространяется действие ФЗ "О защите прав потребителей".