Как выписать неплатежеспособного и конфликтного брата из собственной квартиры?

• г. Балашиха

Могу ли я собственник квартиры выписать своего брата? Физически он тут не живет, не платит за комунальные услуги, по телефону грубит, условно осужден за наркотики. Я не считаю его членом своей семьи, у него своя семья жена и дети у меня своя. Квартиру купила я сама с мужем и прописала его, пожалела. А теперь мучаемся. Возможно ли его выписать. И в какой суд обращатся? В мировой? Спасибо! Екатерина.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина! Можно, как бывшего члена семьи собственника на основании ст. 31 п.4 ЖК РФ. Обращайтесь с иском в районный суд по месту регистрации.

Екатерина!

да,можете,но только в судебном порядке, если докажете основные юридически значимые обстоятельства. Необходимо получить выписку из домовой книги, взять с собой свидетельство о праве собственности и обратиться за помощью к адвокату.

У меня было такое дело, брата зарегистрировали с племянником. После он женился и у них родилась дочь,которую зарегистрировали без согласия сестры, что было законно.Она за всех платила. Год я вела это дело, .т.к. в выписке ошибочно указали, что она его зарегистрировала как члена семьи,что значительно усложняло нашу ситуацию, написали жалобу в прокуратуру и т.д. В вашем деле нужно разбираться.

Здравствуйте. Через суд, как бывшего члена семьи можете его выписать.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Да, можете в судебном порядке. Обращайтесь можно помочь.