Правовые действия при незаконной перепланировке и причиненных повреждениях в соседней квартире

• г. Пушкино

Мои соседи делают ремонт. Перепланировка в квартире осуществляется без законного разрешения. При этом несущие стены не затронуты. В моей квартире на потолке кухни появилась трещина больше 1 метра. В спальне насквозь просверлили потолок. Соседка возмещать мои затраты на мой ремонт отказывается. Говорит иди в суд. Какими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

вызовите УК и зафиксируйте ущерб. Или оценщика. Так же жалобу в Жил инспекцию на соседей и в БТИ о перепланировке