Есть ли правила определения размера компенсации морального вреда предприятием по проф. Заболеванию?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

как таковых правил нет. в каждом случае учитывается степень тяжести заболевания его длительность и болезненность. размер устанавливает сам пострадавший если не согласны - в суде решается вопрос о его размре с учетом соразмерности и справедливости.

При назначении компенсации морального вреда, суд руководствуется внутренним убеждением и разъяснениями Верховного суда РФ.