Проблемы с выплатой кредита - могут ли арестовать счета без суда и как защитить имущество

• г. Краснодар

Нужна помощь или консультация, заранее спасибо!

Я в феврале 2012 году взяла кредит в Альфа банке, 1060500 рублей, они мне его предложили сами. На руки договоров не дали, и я не помню что бы их подписывала. У меня есть только анкета заявителя, справка о работе их распечатанная, с моей росписью и график погашения. Все больше ничего из документов нет. Я платила 1,5 года по 28000 руб в месяц и начались проблемы с работой. Брала его на 5 лет. 3 месяца я оплатила в сумме 3000 руб, сколько было столько и вносила. Сейчас грозятся подать в суд. Мало того что за эти месяцы набежали проценты за неуплату кредита, проценты на неуплату процентов, процентная ставка за просрочку 1 % в день от суммы задолженности. Его в документах нигде не написано. Они говорят что я должна была ознакомится на сайте компании с договором и потом брать кредит. Но у меня ещё машина в рассрочке в другом банке, и несколько кредиток. Они сказали что с завтрешнего дня арестовывают мои счета в банках. На каком основании? Имеют ли они право просто без суда взять и арестовать мои счета. Я прописана в квартире моих родителей, но с ними не живу. Может мне нужно выписаться что бы не арестовали их имужество? И ещё я не однократно обращалась с просьбой в банк что бы мне дали отсрочку по выплате или уменьшили платеж и увеличили срок, банк мне в этом отказывает. Живу без мужа и ребенком 5 лет. Скажите что мне делать и на что претендовать. Машина сейчас моя единственная работа, правда не по трудовой.

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Без решения суда арестовать имущество не смогут,но предъ

явив иск в суд, вправе обратиться сразу об обеспечении иска....Вам бы лучше очно обратиться к юристу либо к адвокату