Вопросы о праве пожизненного проживания и приватизации квартиры с сыном

• г. Самара

Я-собственница квартиры, проживаю с сыном, который отказался от участия в приватизации и приобрел право пожизненного проживания (ППП) в нашей общей квартире 10 лет назад.

Прошу Вас дать ответы на следующие вопросы:

Вопрос 1 - потерял ли уже мой сын ППП в нашей общей квартире, если он выписывался и не проживал в течение 2-х лет, а потом я опять его прописала?

Вопрос 2-Теряет ли сын право пожизненного проживания в квартире, если он выпишется по собственному желанию, и я выделю ему часть денег от продажи квартиры (т. к. сегодня ему срочно нужны деньги)

Вопрос 3 - Если сын не теряет своего П ПП после того, как квартира перейдет к новому собственнику, может ли новый собственник ожидать заявления на право постояннного проживания и постоянной прописки со стороны моего сына.

Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Выписка-прописка не имеет к делу никакого отношения

Он в силу закона сохраняет право на данное жилье, и даже при смене собственника