Как добиться справедливости после несправедливого решения суда и отвержения доказательств?

• г. Москва

Заочным решением суда, на котором истец ввел суд в заблуждение относительно использования мною полученных у него денег (я не брал их для личного пользования, а проплачивал в соответствии с поручением истца), с меня взыскана крупная денежная сумма. Кассационная жалоба удовлетворена не была. У меня имеются неопровержимые доказательства моей правоты и я их привел в другом суде (истец подал иск эа просрочку выплаты по первому иску), но суд их отверг, ссылаясь на ч. 2 и 3 ст. 61 ГПК РФ.

КАК ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Спасибо.

Валентин.

Ответы на вопрос (4):

Что бы конкретно ответить на Ваш вопрос, нужно знать суть дела, а на одних эмоциях делать выводы и искать решение невозможно. Так как Вы указали , что Ваши доказательства не учли, согласно указанной Вами статье ГПК

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

3. При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.

Нужно искать другие варианты решения Вашей проблемы. Напишите мне сообщение, нажав кнопку под моим ответом - консультация, и я постараюсь Вам помочь.

Валентин Александрович, надо было грамотно вести дело в суде, в т.ч. на стадии обжалования.

Если Вы уже до кассационной жалобы дошли, то дела Ваши плохи.

Вам нужен грамотный и профессиональный юрист в реале,Решение любой проблемы есть всегда.Требуется анализ доументов и проблемы. Возможно, вы пошли не тем путем для этого .Удачи

Валентин Александрович, для ответа на Ваш вопрос и поиска правильного пути, следует ознакомиться с материалами дела. Обращайтесь, если нужна помощь.