Мы многодетная семья нам дали группу кратковременного прибывания в садике Но садик далеко находиться Что нам делать.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

"Далеко" - понятие в России растяжимое.

Если в ином районе города предоставлено ребёнку место в МДОУ - обращайтесь в суд согласно гл. 25 ГПК РФ с заявлением о признании действий подразделения органа местного самоуправления (комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Краснодара), ведающего распределением мест в МДОУ, незаконными.

Если детский сад "обслуживает" Ваш район - радуйтесь, что предоставили место ребёнку.

У Вас есть право на подачу заявления о переводе ребёнка в другой детский сад - пишите. А то сами указали желаемое МДОУ в заявлении, а потом отказались защищать свои права.