Возможность подачи документов во французское посольство при наличии согласия на выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения, включая Грецию на год

• г. Москва

Я разведена. Бывший муж дал согласие на выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения, в том числе Греции на год. У ребенка сейчас с паспорте греческая мультивиза на 90 дней. Можем ли мы с таким согласием подать документы в французское посольство, так как планируем поездку во Францию? Или в согласии должна быть обязательно фраза в том числе Франции?

Ответы на вопрос (3):

На сайте французского консульства изложен перечень документов на получение виз детьми:

• Свидетельство о рождении

• Нотариально заверенное разрешение обоих родителей с переводом, с указанием

сопровождающего лица, действительное на все время поездки, и подписанная числом, не

раньше, чем за 1 месяц до дня подачи.

• Нет необходимости в предоставлении разрешения в следующих случаях:

9 Решение суда о лишении родительских прав;

9 Недееспособный родитель (необходимо документальное подтверждение);

9 Отсутствие одного из родителей (справка из милиции).

Какие либо оговорки о конкретизации страны информация не содержит.

Скорей всего, запросят, чтобы была конкретно указана страна, т.е. Франция.

Не обязательно.. Франция тоже входить в состав Шенгенского соглашение, документ действителен.