Вопрос - Могу ли я претендовать на неприватизированную квартиру своего умершего брата, если оплачу все долги?

• г. Москва

У меня такой вопрос. У моего родного брата есть неприватизированная 2-х комнатная квартира в комуналке. В ней прописаны 3 человека. Брат, его жена, и их 16-летний сын. Жена с сыном не живут с братом. Брат не платил за квартиру более 3 лет. Брат умер. Могу ли я претендовать на эту квартиру, если оплачу все долги?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Оставшиеся в живых прописанные могут приватизировать и продать Вам квартиру. (16-летний сын по достижении 18-л. возраста или с одновременной покупкой на его имя иного жилья)

Нет, право проживать в квартире имеют только зарегистрированные лица. Они же могут приватизировать. А пока квартира принадлежит городу.

Если Вы там проживаете - можно попытаться черрез суд. Если не проживаете - без вариантов