Как обжаловать бездействие судьи в случае задержки рассмотрения ходатайства по иску к строительной компании

• г. Люберцы

Подал иск к строительной Компании-на выплату неустойки за задержку сроков сдачи объекта. Ходотайствовал о вынесении судом постановления об обеспечении исковых требований-арест счета и имущества. Вот уже прошло два заседания, судья не рассматриваетмое ходатайство.

На последнем-вообще высказалась что у меня же есть квартира.

Прошу посказатьпорядок обжалования бездействия судьи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заявление об обеспечении иска рассматривается в течение суток. Определение об отказе в принятии обеспечительных мер. Подайте заявление об обеспечении через экспедицию суда. В случае нарушения судом сроков рассмотрения заявления, подайте жалобу Председателю суда.

Судья в течение суток со дня поступления заявления об обеспечительных мерах должен вынести определение, которым либо удовлетворить заявление, либо отказать. Отказ Вы вправе обжаловать путем подачи частной жалобы

Алексей Иванович, гражданскими процессуальными правами нельзя злоупотреблять. Если за каждую неустойку арестовывать счета , то можно парализовать работу компании. К такой компании может быть таких исков сотня предъявлено. Поэтому в целом считаю судья прав, хотя формально он должен рассмотреть такое заявление в день поступления в суд. Я бы на месте судьи рассмотрел и отказал бы определением.