Неприятности с сожителем - возможность выписать его из квартиры и оформить дом в деревне

• г. Коломна

Суть – в 2011 году я стала хозяйкой 4/9 частей 3-хкомнатной квартиры (5/9 было в собственность у моей тети) по договору дарения от родного отца. Продав трешку и добавив свои деньги, я купила в декабре 2012 года 2-хкомнатную квартиру. В данный момент в квартире прописаны (и проживают) я и мой отец (я полноправная хозяйка), а также проживает мой 7-милетний сын (прописан у своего отца). В последнее время отец начал пить запойно, в квартире устраивает бардак, сломал унитаз (уже не в первый раз), не моется, по ночам во сне орет на всю квартиру, настроен агрессивно, лезет с разборками… Короче кругом грязь, неприятный запах, жить с ним невозможно, ребенок боится. Хочу купить ему небольшой домик в деревне. Думаю, что он вряд ли будет в восторге…

Вопрос - могу ли я, без его на то согласия, выписать его из квартиры? Как оформить дом на него?

Ответы на вопрос (1):

Как собственник квартиры вы вправе признать отца утратившим право пользования. Подарить дом без его согласия не сможете.