А если ответчик не явится, то каково может быть решение суда?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Я подала иск в суд о растордении брака. Судья дал 3 месяца перемирия. Подскажите, пожалуйста, по остечении этого срока, может ли суд отложить решение о прекращении брака, если на суд придут обе стороны и истец будет настаивать на расторжении брака? А если ответчик не явится, то каково может быть решение суда? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик не явится без уважительной причины. но будет извещен, просите вынести решение в его отсуствие. Если явиться, будет против расторжения, а вы - за, то произойдет расторжение брака.