Атаки коллекторов из ФАСП - могут ли они забрать ребенка из-за задолженности по кредиту?

• г. Заволжье

Хотела бы у Вас узнать. У меня тоже проблемы с банком. Я как могу выплачиваю кредит. Последнее время меня на работе и на сотовом телефоне начали атаковать коллекторы из ФАСП. Они звонят и ночью и ранним утром. Пугают сослуживцев, угрожают. Узнали что я одна воспитываю ребенка. Последняя их угроза была такова: Что приедет ко мне служба опеки, и заберет у меня ребенка. Так как я не вовремя проплачиваю кредит. Подскажите пожалуйста, это могут ли они сделать? Я уже боюсь поднимать с чужих номеров трубку. На столько запугали!

Ответы на вопрос (1):

Кроме подачи заявления в суд о взыскании долга по кредиту ничего сделать не могут. Их действия - психологический ход запугивания