Возможно ли получить гражданство России сразу после возвращения из Украины?
• г. Хабаровск
Жила в России до 1993 года, потом уехала в Украину сейчас вернулась могу ли я сразу получить гражданство России (родители в России уже старенькие)
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Елена.
Не исключаю, что Вы и сейчас являетесь гражданкой РФ (если не отказывались от гражданства РФ при принятии гражданства Украины).
А так - оптимальней всего-подать заявление о приёме в гражданство РФ непосредственно в Посольство РФ в Украине, т.к. родители -граждане РФ.