Как оформить наследование доли дома и земельного участка после смерти родителя без завещания?

• г. Москва

Есть земельный участок и дом. Половина участка и дома оформлены на меня (сын), вторая половина на маму. Мама умерла. Завещания нет. Как оформить мамину долю дома и земли на меня? Есть еще и сестра.

Ответы на вопрос (3):

Вступайте в наследство и оформляйте в соответствии с причитающейся Вам долей.

Здравствуйте , Константин!

Вам необходимо прийти к нотариусу для вступления в наследство. Ваша сестра может отказаться от наследства, делается это в письменном виде у нотариуса, в этом случае всё имущество, принадлежащее Вашей матери на момент смерти перейдёт к Вам.

Вступайете в наследство, договаривайтесь с сестрой об отказе доли В Вашу пользу