Наезд на пешехода со смертельным исходом - возможное наказание за происшествие на трассе в тёмное время и при плохих погодных условиях

• г. Майкоп

Случился наезд на пешехода со смертельным исходом. Машина ехала по трассе, в тёмное время суток, шёл дождь, скорость 80 км в час. Пешеход оказался на середине полосы двигающегося автомобиля. Был замечен водителем буквально за несколько секунд до столкновения. Какое наказание грозит за это?

Ответы на вопрос (1):

Автотехническая экспертиза назначается, если будет установлено что водитель нарушил ПДД, и нарушение является в непосредственной связи с наездом, уголовное дело будет возбуждено по ст 264 УК.