Может ли она это сделать или требуется согласие на приватизацию у несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Моя дочь прописана в квартире бабушки. В этой квартире прописаны только бабушка и внучка (моя дочь, 12 лет). Бабушка хочет приватизировать квартиру только на себя. Может ли она это сделать или требуется согласие на приватизацию у несовершеннолетнего ребенка? Я - единственный родитель, муж, отец ребенка, умер.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Бабушка не вправе приватизировать квартиру только не себя. В любом случае квартиру приватизируют на двоих в равных долях 50/50. Думаю, что если Вы и дадите согласие на приватизацию только на бабушку, то сомнительно, что сделка будет законной.

Несовершеннолетний обязательно включается в приватизацию.

С уважением А. А. Абакумов!